Муж вышел после 6 месяцев отбывания срока по статье 264, но снова арестован по розыску - какой срок ему грозит?
Здравствуйте Виктория!
Суд может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания (по правилам п."а" ч.7 ст.79 УК РФ).
Такое ходатайство заявляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.
Обратите внимание на то, что суд МОЖЕТ и отказать в таком ходатайстве - т.е. обстоятельства все имеют значение, будут изучаться, но главное - ИМЕЮТ значение...
Удачи Вам!
Добрый день. А в декабре какого года суд был за что?