Двое наследников, друг с другом о наследстве не говорим. Как узнать какой нотариус оформляет наследство, Москва.

Двое наследников, друг с другом о наследстве не говорим. Как узнать какой нотариус оформляет наслледство, Москва.
Лучший ответ

Рита, здравствуйте! Я, в таком случае, письменно обращаюсь в нотариальную палату г. Москвы. Недели через три получаю ответ. В случае, если насл. дело уже заведено, координаты и ФИО нотариуса будут названы. Если насл. дело еще не заведено - можно обращаться к любому нотариусу.

Второй вариант - обращаться к любому, получать запрос на получение в ГУ ИС района справки с места жительства умершего (если нет возможности получить эту справку без запроса нотариуса). Далее, берется эта справка, возвращаетесь к нотариусу, и он либо заводит насл. дело, либо сообщает, что оно уже заведено у такого-то нотариуса.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо, Ольга Валерьевна, ваши ответы всегда самые лучшие, я заметила.

К любому можете обратиться, у нотаров Москвы единая база данных.