Спор о неправомерном акте техника-смотрителя УК - как доказать обратное?
Здравствуйте.
Техник УК составить акт конечно может.
Если Вы уверены, что ничего подобного не делали (и до Вас это тоже никто не делал), то можете не исполнять их уведомление.
Для того, что бы обязать Вас выполнить работы по устранению данных "нарушений" УК должна будет подать в суд, где доказать факт "утяжелени".
В рамках рассмотрения дела судом нужно будет провести судебно-строительную экспертизу, которая в Вашем случае подтвердит отсутствие "утяжеления".
В требованиях УК откажут, Вам возместят судебные расходы.
По тому, в каких выражениях составлен вопрос - обратное не доказать. Вы старательно избежали указания на то, что работы по изменению пола - проводились. Если я ошибся в оценке ситуации - отвечаете письменно, что вопрос с полом решался строителями на момент передачи собственнику, он соответствует установленному проекту, что в любой момент может подтвердить экспертиза.