Неправомерность выписания штрафа - Было ли нарушение в течение 12 месяцев?
Такая ситуация, 12 января 2021 был составлено постановление по статья 12.12 часть 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора) до 12 января 2022 года, не было ни одного штрафа, а 18 января 2022 года, выписывают протокол по статья 12.12 часть 3 (за повторное нарушение) и назначили суд. Но чтобы выписать протокол по этой статье, должно быть нарушение в течении 12 месяцев.
Вы неправильно считатете срок. Нужно считать не со дня нарушения и оформления постановления, а со дня вступления постановления в законную силу. Поэтому все правильно оформлено.
Лариса! Вы забыли сформулировать вопрос. В чём проблема?
Здравствуйте!
Всё законно
Постановление вступило в силу 22.01.2021 года... если вы его получили в тот же день и не обжаловали
С этого дня и считайте срок.