Хозяйка квартиры обнаружила таинственную дыру в стене и ищет ответы у ЖЭКа
Квартира матери, горела в 2016 году, мать умерла, квартира осталась на мне и моих сыновьях, но у нас нет возможности делать там ремонт, а жить в квартире невозможно! Ключи у меня выпросила начальница ЖЭУ на отопительный сезон, проверять целостность батарей и температурный режим, оставила. А сегодня проверяла квартиру и заметила врезку в стояк отопления: в жилой комнате через всю стену идёт толстая труба и уходит в дыру противоположной стены и на улицу, не понятно куда... Стены кирпичные и очень толстые, а там теперь дыра... в ЖЭУ ни чего не знают, объяснить не могут. Что мне делать?
1. заявление в полицию о незаконом проникновении в жилище, что запрещено Конституцией РФ
2.возбудят уголовное дело;
3. в суд иск - с требование обустранении нарушений ваших прав собсвенника, возвращение в первоначальное состояние коммуникаций, ваше право заявить моральный вред.
Как минимум, можно усмотреть незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица. Это уголовная ответственность, предусмотренная ст. 139 УК Рф. Поэтому обращайтесь в полицию хотя бы с этим заявлением, а далее, в ходе проверки или предварительного следствия правоохранительные органы могут выявить и иные нарушения. Если ОВД будут бездействовать, обращайтесь в прокуратуру.
Добрый день!
Вам необходимо написать заявление в полицию. Здесь незаконное проникновение в жилище, порча чужого имущества. Ваше заявление зарегистрируют, выдадут Вам талон с номером КУСП. Если никаких подвижек со стороны полиции не будет, обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников.