пожалуйста, в какой срок можно обжаловать действия нотариуса об отказе вступления в наследство. Отказ на руках.
Ольга, Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой). Общий срок исковой давности, по такого рода делам – три года. Срок начинает свое течение со дня, когда наследнику стало известно о нарушенном праве.
Но тянуть вы сами понимаете не стоит.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ, он у вас на руках?