По форме сзи-6 стаж 10 лет но пенсию не назначают.

Вопрос №16985426 из г. Дмитров
опубликован 21.02.2020, 12:06
По форме сзи-6 стаж 10 лет но пенсию не назначают.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2020 г. стаж должен быть 11 лет минимальный для назначения пенсии. Если обратились в 2019 г. то 10 лет достаточно.

21.02.2020, 12:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мне это не о чем не говорит почему не назначают что в отказе написано возможно стажа мало?

21.02.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мне исполнилось 60-лет в 2019 г. Получил отказ в назначении пенсии на основании не хватает стажа.

Якобы я в 2007 г. 4-ре месяца и 2009 г. 4-ре месяца был в отпусках без содержания ЗП. Поэтому по форме сзи-6 у меня стаж 10 лет и 6-ть месяцев а по форме сзи-нвп 9 лет и 9-ть месяцев. Может ли быть такая разница в стаже.

25.02.2020, 12:03

Вам из стажа выкинули все что вы брали без оплаты вот и все.

25.02.2020, 14:03