Как учитывается стаж работы в пенсионном расчете и как проверить свою пенсию на калькуляторе

Каким образом учитывается стаж работы 45 лет. из каких документов можно видеть вариант расчета своей пенсии, который я не усматриваю в своей форме СЗИ-6-ИЛС и подойти к расчету базовой пенсии 2006 года, отталкиваясь от пенсии на сегодня (то есть начать перерасчет с конца). И последний вопрос смогу ли я самостоятельно проверить свой пенсию на пенсионном калькуляторе?
Лучший ответ

Если Вы пенсионер, то форма СЗИ-ИЛС не актуальна для вас, поскольку там отсутствует правовая информация. Эту форму ПФР обнуляет после назначения пенсии.

Пенсионный калькулятор дает приблизительный размер пенсии. Необходимо внести все данные, предложенные этим калькулятором, и произвести расчет. Если вас интересуют точные сведения, лучше к нему не обращаться.

Если таких навыков нет, обращайтесь к юристу по пенсиям. Я готова Вам помочь в проверке пенсионных начислений со дня назначения пенсии по сегодняшний день.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034