Все об амнистии по статье 158 ч.2
Здравствуйте. В ст. 228 УК РФ нет части 4. Такая часть есть в ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время амнистии нет, но ранее к таким преступлениям она никогда не применялась. Ваши варианты - обжаловать приговор, либо ждать сроков УДО и замены наказания менее строгим видом наказания в порядке ст. 80 УК
На данный момент амнистия 2012 остается только проектом и не факт, что постановление будет принято Государственной Думой РФ.
Сергей,нет не попадают.
Амнистия распространяется только на преступления, предусмотренные Уголовным кодексом РФ.
Доброй ночи! По проекту амнистии 2023, под ее действие подпадают следующие категории осужденных: участников боевых действий;
лиц, имеющих заслуги перед Отечеством;
сотрудников силовых ведомств;
лиц, которые принимали активное участие в военных конфликтах, проходящих в Чечне, Афганистане, на Украине;
несовершеннолетних;
инвалидов;
беременных женщин.
В том числе и категория условно осужденных;
Но главным критерием будет осуждение за преступлений незначительной и средней тяжести.
Все это в проекте, а дальше видно будет.
С уважением,
Во-первых, амнистия в данное время маловероятна в силу объективных социально-политических причин. Проекты в интернете публиковались всегда и будут публиковаться, так как являются частью пиар-компаний отдельных политиков и сообществ. Во-вторых, даже при оптимистичном прогнозе, ее действие будет распространено на лиц определенных категорий, а не по видам преступлений
Добрый вечер.
В очередной раз разговоры про амнистию?
228, еще и 3,4 часть-фантастика)))))
Люди, соизмеряйте желаемое и действительное.