Специалист-контролер СПГЭС выявил факты просрочки поверки эл.счетчика и нарушения пломбы предприятия-изготовителя, результаты экспертизы не были учтены при проведении расчетов по оплате.
Г. саратов. Специалист-контролер СПГЭС определил факты просрочки поверки эл.счетчика и нарушениия пломбы предприятия-изготовителя. После снятия прибора, обнаружилось и было подтверждено проведенной по моей инициативе независимой экспертизой отсутствие нарушения пломб. Было направлено несколько писем в адрес руководства данного предприятия. Однако результат экспертизы принят во внимание не был и расчеты по оплате были проведены по присоединенной максимальной мощности, а не по суммам платежей за аналогичный предыдущий период или по установленной и зафиксированной тем же инспектором СПГЭС мощности находящихся электроприборов. Насколько это правомерно. Показания приборов учета подавались и принимались своевременно.
Судя по тому, как вы описали проблему действия СПГЭС незаконны. Но раз добровольно ваши требования не были удовлетворены, то у вас одна дорога - в суд.