LSN Messenger
Москва, 21.02.2020, 14:14

Жители улицы Глаголева борются за свой дом, который под снос по программе РЕКОНСТРУКЦИЯ

Вопрос №16985929 из г. Москва
опубликован 21.02.2020, 14:14
Наш дом стоит под снос по программе РЕКОНСТРУКЦИЯ занимается реконструкцией компания КРОСТ. Многие жители не хотят переезжать из своего квартала дом находится на ул. ген. Глаголева (это район Хорошево-Мневники - Серебрянный Бор) скажите как нам воевать и что делать? Почему прожив жизнь в одном месте мы должны уезжать и даже землю мы зарегистрировали (она у нас дорогая) но денег за разницу в стоимости ещё никто не получил. Икак говорят в Кросте не поедите то через суд и правительство Москвы вас переселят в ещё худшие места. Что делать? Как воевать? Нас два дома по улице Глаголева дом 12 и дом 10 к 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Воевать.

Так как это не реновация, а частное расселение. ТО есть, как договорится этот крост с жильцами, так и будет. Если Вы против, то они ничего сделать не смогут.

21.02.2020, 20:07

Разве вас переселяют в другой район города?

21.02.2020, 15:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Предлагают либо в районе подальше и в плохих домах либо в других районах. Для примера одной предложили (не помню станцию метро) дом для детдомовцев дому 1.5 года а там с её слов как будто лет 15 дому грязь стоит а самое главное наш квартал ЦЕНА вопроса! Почему Крост строит на освобождённых после сноса домов территориях дома но в них не даёт для переселения площади.

21.02.2020, 17:02

По закону о реновации могут предлагать только в вашем районе. Другой район только с вашего согласия. В остальном учитывается только метраж, что он должен быть не менее чем здесь. В остальном конечно ничего больше не учитывается.

21.02.2020, 17:13

У нас НЕ РЕНОВАЦИЯ! РЕКОНСТРУКЦИЯ!

21.02.2020, 17:21

Если вас сносят не по реновации, то значит по закону Москвы от 31 мая 2006 года номер 21, который продолжает действовать параллельно с законом о реновации. . Там тоже говорится о предоставлении жилья в этом же районе. И в таком же метраже. Ст 3.

21.02.2020, 21:09

Только вот землю мы зарегистрировали и плюс разница стоимости жилья в нашем квартале ил в другом месте района я говорю про собственников жилья.

21.02.2020, 22:09