Собственник машино-места жалуется на реконструкцию соседа - каковы его права и обязанности
Вопрос-я являюсь собственником машино-места в крытом паркинге многоквартирного дома. Сосед по паркингу затеял реконструкцию своего машино-места-сносит часть ступеней ведущих к его месту (ступеньками никто не пользуется) это запасной ход. Но пыль стоит коромыслом и моя машина вся в бетонной пыли. Должен ли собственник спросить разрешение на реконструкцию у остальных собственников машино-мест. Имела ли право управляющая компания разрешать ему делать реконструкцию. Дом сдан давно.
Лучший ответ
В любом случае должен был уведомить УК... и так как это общедомовое имущество поинтересоваться у всех собственников жилья.
Выражаю признательность за помощь.
Реконструкция машиноместа что подразумевает? Если возведение строительства, то любые действия с земельным участком, находящимся в общей долевой собственности требует согласие собственников многоквартирного жилого дома.