Как заказать техплан для своего дома на земле в долевой собственности с несогласными участниками и узаконить его в статусе введения садоводства?
Возможно ли заказать техплан своего дома, если земля в долевой участии,3 человека в долях, у каждого на земле есть свой построенный дом, в связи с не недопонимаем все трое участников не хотят узаконивать свои дома вместе, остается суд, межевание участка есть, возможно ли перед судом заказать техплан для своего дома? Земля в статусе введения введения садоводства, как по упрощенной системе можно узаконит дом?
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в бюро технической инвентаризации и заказать технический паспорт на дом. В составе паспорта будет и план строения.
Если Вы хотите воспользоваться "дачной амнистией", то обращаться в регистрирующий орган должны все сособственники одновременно.