Как аннулировать соседскую собственность на землю для равного межевания в двухквартирном доме?
Вя собственник в двухквартирном доме, у соседей тоже квартира в собственности. До того как я оформила свою квартиру, сосед оформил часть земли в собственность, соответственно я не могу свою часть земли оформить. Сейчас пытаемся перевести дом, в дом блокированной застройки, но меня не устраивает раздел земли, земля разделена так, что у меня остаётся намного меньше. Меня это не устраивает, могу ли через суд или как то по другому, аннулировать их собственность на землю для дальнейшего межевания в равных долях участка.
Здравствуйте!
Да необходимо подать исковое заявление в суд об определении границ земельного участка.
Да, можете оспорить в судебном порядке границы участка. Как они сделали межевание без вашего согласия?
Обратитесь с иском о признании результатов межевания недействительными; о признании недействительными сведений о границах земельного участка; об установлении границ земельного участка.