Установка памятника участнику ВОВ - как обратиться за поддержкой государства?
Мой отец участник ВОВ. Инвалид 2 группы, был контужен во время войны. Умер в 1981 году. Возможно ли установить памятник за счёт государства? И куда обращаться.
Указ Президента Российской Федерации от 03.03.2007 г. № 270
http://kremlin.ru/acts/bank/25085
Установить, что за счет средств федерального бюджета в порядке, определенном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, изготавливаются и устанавливаются надгробные памятники:лицам, умершим (погибшим) в период с 12 июня 1990 г. по 31 декабря 1992 г., которые в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" признаются участниками Великой Отечественной войны либо ветеранами боевых действий;
Но!.. Нет ничего невозможного. Только придётся писать, писать и писать...
Дед умер в 1976 году. Мы таки добились, чтобы ему установили памятник. Дошли до Президента.
Дерзайте!
Ветераны ВОВ, когда бы они не умерли, достойны лучшего. Пусть и посмертно. Страна им обязана. Им обязано современное поколение.
Здравствуйте!
К сожалению, компенсируют изготовление и установку памятника только участникам ВОВ, умершим после 12.06.1990.