Не законное строительства по меже земельного участка
Какие способы борьбы с нарушениями СНиП строительства, по меже земельного участка?
Здравствуйте.
Если строительство ещё в процессе, то Вы вправе обратиться в отдел (управление) градостроительства и архитектуры администрации того муниципального образования, на территории которого находятся земельные участки, с соответствующим заявлением. Нарушителю будет выдано предписание об устранении нарушений.
Если нарушитель откажется восстановить прежнее положение, то Вы вправе обратиться в суд с иском о сносе самовольно возведённых построек.
Если постройки уже возведены, то Вы вправе обратиться в суд с таким же иском.