Возможно ли предоставить служебное муниципальное жилье, если гражданин уже имеет жилье по договору найма?

Приветствую!

Будет ли законным предоставление служебного муниципального жилья, если гражданин к моменту предоставления уже имел муниципальное жилье на основании договора найма? Или же потом можно оспорить это?

Лучший ответ

Добрый день, Никита! А кто заключил договор на предоставление служебного муниципального жилья, если гражданин, на момент предоставления, уже имел муниципальное жилье на основании договора соцнайма?

Наконец-то все понятно, благодарю!

Администрация предоставила гражданину жилье по коммерческому найму. Потом этот человек расторг с администрацией договор и ему предоставили другое, лучшее, жилье, но уже как служебное. Законно ли это? Если уже были права на жилье на момент предоставления служебного?

Вполне может быть законно. Например, если по месту работы служебное жилье предусматривается, работник имеет право требовать его предоставления.