LSN Messenger
Новосибирск, 17.04.2019, 02:14

Сертифицированный работник муниципального предприятия продолжает проживать в съемной квартире - таковы ли это законны и как решить эту ситуацию?

Вопрос №15637507 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.04.2019, 02:14
Работник муниципального предприятия получил сертификат, продолжает жить в квартире, которую должен был сдать государству, по договору служебного найма и продолжает работать на муниципальном предприятии. Законно ли это, возможно ли урегулировать данный вопрос внутренними нормативными документами, а именно исключение предоставления жилья в таких ситуациях по договору служебного найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке решайте вопрос - ст.131 ГПК РФ.

17.04.2019, 02:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Смысл в том, на сколько законны действия муниципалитета при заключении договора служебного найма при получении ГЖС? Или тут принцип - собственник (я про муниципалитет) и распоряжаюсь имуществом как хочу...

17.04.2019, 03:23

Не законны, может и прокуратура вмешаться.

17.04.2019, 03:26