Подделка подписи на страховом полисе - является ли это уголовным преступлением?
Здравствуйте, Дмитрий! Для ответа на Ваш вопрос недостаточно данных. Кто подделал подпись? Известно ли Вам это? Если подпись подделала страховая организация, например, то речь идет о мошенничестве (статья 159 УК РФ), так как она получит от этого выгоду. Если просто кто-то, (полис на ваше имя, но подделана подпись), то никто от этого выгоды не получил, не совсем тогда понятно, зачем это сделано в принципе. Тогда надо обращаться в рамках гражданского процесса и расторгать договор страхования с взысканием всех уплат по нему на основании почерковедческой экспертизы.
Сразу понятно что я не совсем правельно сформулировал вопрос
Машина осталась после развода у экс супруги. Она на протяжении 4 лет утверждала что её у неё нет. В интернете нашёл Номер полеса, заказал копию. Подпесь в полесе экс жены и справка о ДТП.
Подовал иск о разделе машины, мне отказали ссылаясь на истечения срока давности. Вот пытаюсь как-то разобраться.