Юридическая сила купли-продажи гаража в ГОО, если отсутствуют документы на право собственности на землю?
Имеет ли юридическую силу купля-продажа по расписке гаража в гаражном массиве, который включен в ГОО (ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ) владельцев гаражей, но при этом какие-либо документы, подтверждающие право собственности на гараж и землю под ним отсутствуют?
Лучший ответ
Расписка подтверждает только передачу денег, но не устанавливает заключение сделки в отношении гаража. Сделка ничтожна.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Простая письменная расписка, не является юридическим документом подтверждающим право требования на гараж, данная расписка может подтвердить факт передачи денежных средств.
Если вам потребуется бороться с государством за право на гараж, то расписка вам не поможет. Расписка будет нужна вам при возможном споре с соседями по гаражу например.
Спасибо, что проконсультировали!