Юридическая сила купли-продажи гаража в ГОО, если отсутствуют документы на право собственности на землю?
Имеет ли юридическую силу купля-продажа по расписке гаража в гаражном массиве, который включен в ГОО (ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ) владельцев гаражей, но при этом какие-либо документы, подтверждающие право собственности на гараж и землю под ним отсутствуют?
Расписка подтверждает только передачу денег, но не устанавливает заключение сделки в отношении гаража. Сделка ничтожна.
Здравствуйте. Простая письменная расписка, не является юридическим документом подтверждающим право требования на гараж, данная расписка может подтвердить факт передачи денежных средств.
Если вам потребуется бороться с государством за право на гараж, то расписка вам не поможет. Расписка будет нужна вам при возможном споре с соседями по гаражу например.