Такая ситуация, я бабушка, два раза сидела на больничном с внуком, педиатр стала угрожать опекой,
Здравствуйте! Для установления опеки необходимо лишить родителей родительских прав (ч. 1 статьи 145 Семейного кодекса РФ). Основания такого лишения установлены в статье 69 Семейного кодекса РФ. Факт того, что с ребенком сидит на больничном бабушка не является таковым. Педиатр не уполномочен решать этот вопрос сам. Родительских прав лишает суд, опеку устанавливает также он (ч. 1 ст. 70 Семейного кодекса РФ).
Это в связи с каким праздником? Ничего такого в этом нет, что бабушка сидит с внуком.
С уважением.