Педагог грозит опекой за отвод ребёнка в садик во время болезни - есть ли основания?
Ситуация такая, ребёнок болеет, лечимся у педиатра, мама и папа не на больничном. За время болезни пришлось два раза отвести ребёнка в садик. Воспитатель узнала и теперь грозится опекой за невыполнение родительских обязанностей. Правомерно ли это?
Здравствуйте.
Воспитатель конечно, может обратиться в опеку. Однако, лишать Вас родительских прав никто не будет. Максимум лекцию прочитают. Процедура лишения достаточно серьёзная и требует весомых оснований.
Имеет право. Не исполнение родительских обязанностей. Вы несете ответственность за здоровье ребенка.