Вопрос может ли собственник выписать из квартиры свою дочь с несовершеннолетним сыном? Дочь и сын (13 л) просто прописаны.
Через приставов наложить арест на квартиру, ограничить на полгода В/У (при наличии), а при выселении через суд - выставить это как причину невозможности переехать в другое место.
Может в судебном порядке.
Как это "лишил доли"? Как перешла эта доля собственнику?
А если ранее дочь была собственником доли, он её доли лишил и должен выплатить компенсацию которую не выплачивает. Что можно сделать?
Была доля 1/3 у дочери он через суд её лишил права собственности через суд, суд иск удовлетворил, но обязал его выплатить компенсацию. Дочь подала заявление на исполнительный лист и чтоб его отдали судебным приставам, так как сам добровольно он отказался выплачивать.
Он может Просить суд снятия с регистрации, Ну дочери есть возможность написать возражения и надолго затянуть этот процесс.