Как составить заявление, чтобы снимать 50% от заработка для погашения задолженности по кредитной карте
В простой письменной форме обратиться необходимо в фссп, то есть к судебному - приставу исполнителю, вынесшему постановление об аресте зарплатного счета. В верхнем левом углу укажите кому вы направляете жалобу, далее укажите данные и контакты взыскателя и должника, то есть свои. Укажите дату открытия исполнительного производства, опишите действия судебных приставов в отношении должника, если говорить простыми словами, то какие именно меры он предпринял для исполнения судебного постановления. Укажите, какой счет был арестован, в каком банке его реквизиты, обязательно отметьте, что данный счет открыт для перечисления заработной платы должника; в завершение нужно изложить просьбу об отмене ареста, с указанием на ч. 2 ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве. Если заработная плата была в полном объеме перечислена в счет исполнения, то необходимо просить, чтобы приставы вернули 50 процентов зарплаты. Обратите внимание, что Вам вернут только 50 процентов от последнего регулярного платежа. Если на счету хранились остатки от предыдущих зарплат, то Вы их,увы, больше не увидете.
В случае, если взыскатель самостоятельно направил ИЛ в банк, где находится Ваш зарплатный счет (возможно это одно и тоже кредитное учреждение), то обратитесь напрямую в банк, где находится Ваш зарплатный счет, с заявлением о том, что во исполнение исполнительного документа с Вас может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и иных доходов.