Как отменить судебный приказ, если я о нем не знала?
Если вы не получали уведомление из суда о вынесении судебного приказа с правом обжалования, вы вправе восстановить пропущенный срок для обжалования (статья 112 ГПК РФ) по указанной причине и другим основаниям и обжаловать судебный приказ с обращением в суд.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте Павел!
Вашу долг можно списать полностью путем подготовки мотивированного пакета документов в суд.