Была ли законна выписка штрафа, если я оплатила проезд, но не успела показать билет контролеру?
Здравствуйте, Анна!
Если проезд оплачен, то привлечение к ответственности незаконно. Соответственно, можете обжаловать его, в том числе и в судебном порядке.
Я контролёр пассажирского наземного транспорта.
Согласно приказу 332 комитета по транспорту пассажир обязан оплатить проезд незамедлительно после входа в транспортное средство, не дожидаясь требования уполномоченного лица. У вас же получилось так что на момент контроля был не оплачен проезд так как предусматривает комитет по транспорту. Соответственно вы нарушили правила комитета и вам выписали акт об административном правонарушении.