Великий Устюг, 21.02.2020, 23:44

Родители ребенка, получившего травму в детском саду, намереваются подать в суд на воспитателя - что делать руководителю ОУ?

Вопрос №16988363 из г. Вологда
опубликован 21.02.2020, 23:44
Я, руководитель ОУ в сентябре была в отпуске, в это время на прогулке один ребенок, играя автомобилем, наехал на другого ребенка. В результате ребенок упал и сильно заплакал, жалуясь на боль в ноге. При это пострадавший ребенок находился рядом с воспитателем. Воспитатель сразу позвала медработника и вызвала родителей и предложили либо вызвать скору либо самим съездить в ЦРБ. Приехавшие очень быстро родители уехали в ЦРБ, где был поставлен диагноз перелом со смещением. В этот же день воспитатель была допрошена полицейским. Проведена прокурорская проверка. Допрошены родители "виновного" мальчика. В результате детскому саду прокуратурой было рекомендовано вынести взыскание к воспитателю. Что и было сделано. На просьбу предоставить заключение врачей, родители не откликнулись. Ребенок находился на больничном 3 месяца и месяц просто сидел дома с бабушкой. В этот период педагоги постоянно звонили родителям, интересовались здоровьем малыша. Приглашали на праздники в детский сад. Через три месяца в детском саду была проведена комплексная проверка прокуратурой по инициативе мамы этого мальчика. Нарушений не было выявлено. Сейчас мама собирается подать в суд. Педагог, который был на смене уволился. Как мне защититься, если на мой дс подадут в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто корректно не ответит. Не указали, какое требование будет в иске, чтобы можно было прокомментировать его обоснованность/необоснованность.

22.02.2020, 06:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я предполагаю, что будет иск о возмещении затрат и причинение морального вреда.

22.02.2020, 10:07

На такие требования - всегда просто доказываете, что учреждением - были проведены все требуемые при такой ситуации действия, сама же ситуация - возникла вне воли сотрудников учреждения.

22.02.2020, 10:46