Через служебных приставов за какой срок возвращают долг?
Добрый день
Закон предусматривает двухмесячный срок в пределах которого, судебный пристав должен предпринять конкретные действия по взысканию долга, а на практике все зависит от расторопности конкретного судебного пристава.
Зависит от того, есть ли у вашего должника имущество или нет. Если зарплата есть-то списания начнутся через 2-3 месяца.
А, если у него нет официальной зарплаты, имущества и тд?
Значит может взыскание длиться годами. Наложат арест на его счета, но если он картами не пользуется то и списаний не будет. Может быть арестуют и реализуют его имущество, если таковое опять же найдут.