Химки, 25.01.2011, 12:18

Изменение собственника участка - Как это повлияет на рассмотрение дела в областном суде?

Вопрос №1202235 из г. Видное
опубликован 25.01.2011, 12:18
После принятия решения городским судом о обременении земельного участка, была подана кассационная жалоба в областной суд, заседания еще не было. Между этими заседаниями участок был переоформлен на нового собственника (дарение), Вопрос надо ли ставить в известность областной суд о смене собственника и кто будет выступать ответчиком по делу в областном суде? Судебное заседание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, ответчиком при рассмотрении кассационной жалобы в областном суде в любом случае будет выступать, то лицо ( ответчик) которое было и при рассмотрении дела в первой инстанции.

О смене собственника земельного участка Вы должны проинформировать областной суд.

Носкова Л.Н.

25.01.2011, 13:08

Ответчик останется то-же.Необходимо было накладывать арест на зем.участок в ходе судебного разбирательства.

25.01.2011, 12:52

А может являться ли для обл. суда смена собственника основанием для отмены решения гор.суда?

25.01.2011, 14:42

Смена собственника не будет являться основанием для отмены судебного решения.

25.01.2011, 14:55

Добрый день, нет во второй инстанции суд лишь проверяет законность принятия решения первой инстанцией.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

25.01.2011, 16:42