У меня своя студия танцев. Обязана ли я заключать с родителями какие либо договора, если у меня такого желания нет.

Лучший ответ

Уважаемая Наталья г. Москва!

ВО-ПЕРВЫХ:

Для проведения данных занятий у вас как у педагога должны быть:

- соответствующее педагогическое образование и опыт работы;

- лицензия на осуществление данной деятельности.

ВО-ВТОРЫХ:

Вероятней всего вы проводите занятия с несовершеннолетними детьми, поэтому вам необходимо с родителями данных детей заключить Договора оказания услуг (ст.779 ГК РФ).

В-ТРЕТЬИХ:

Для осуществления контроля за состоянием здоровья несовершеннолетних детей должен быть детский врач либо фельдшер.

В-ЧЕТВЕРТЫХ:

Для проведения кассовых операций рекомендую вам приобрести Онлан-кассу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.02.2020 г.

Если на платной основе, то можно разработать договор на условиях оферты.

Т.е. не придется каждый раз заключать с родителями какие либо договора.

Наталья, лучше всего это делать, так как всегда могут быть те или иные недоразумения, конфликты. В договоре можно прописать устраивающие Вас условия...