Налоговая инспекция упустила срок для взыскания долга по налогам - как защитить себя в городском суде?
Налоговая инспекция при обращении в мировой суд для вынесения суд. приказа о взыскании долга по налогам упустила срок 6 месяцев для обращения в суд. Мной суд. приказ был оспорен. Налоговой отказал суд в заявлении. Теперь они подают в городской суд иск с тем же требованием. Есть ли смысл писать ходатайство в гор. суд о применении пропуска срока для взыскания налоговой инспекцией в мировой суд? Спасибо.
Валентина, на исковое заявление вам нужно составить возражения, в которых и отразить о сроках давности.
Но чтобы вам помочь с возражениями, необходимо смотреть иск от ИФНС, он на руках у вас?
Вам следует в любом случае писать отзыв на иск и ходатайство о том чтобы суд применил срок исковой давности.