Как рассчитать срок для подачи искового заявления о взыскании долгов в налоговых органах - анализ конкретного случая
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение относительно заявленных исковых требований. Предельный срок принудительного взыскания неуплаченного налога и пени включает: 3 месяца на направление требования, исчисляемые с даты выявления недоимки, + 10 календарных дней на исполнение требования в добровольном порядке + 6 месяцев на обращение в суд за взысканием суммы недоимки или пени.
Здравствуйте. Да, скор исковой давности истек. Пишите возражение на иск, просите суд применить срок исковой давности.
Добрый день!
Да, ИФНС пропустила сроки исковой давности.
Вам надо в суд направить возражения на этот иск.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.