Скажите пожалуйста хочу лишить родительских прав мужа! Автоматически он не лишиться прав на детей от первого брака?
Скажите пожалуйста хочу лешить родительских прав мужа! Автоматически он не лишиться прав на детей от первого брака?
Здравствуйте.
Вы по какому основанию хотите лишить его родительских прав? Перечень таких оснований установлен ст.69 СК РФ. Такое возможно только в судебном порядке. Автоматически ничего не будет.
Добрый день. Автоматически лишиться родительских прав невозможно, это происходит только по решению суда.
Вопрос о лишении родительских прав решается только судом при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. Автоматическое лишение родительских прав законом не предусмотрено.