Я подписал контракт о продлении службы, но потом передумал, можно ли как-то написать отказ о продлении? Подскажите пожалуйста.

Вопрос №16989591 из г. Мурманск
опубликован 22.02.2020, 11:51
Я подписал контракт о продлении службы, но потом передумал, можно ли как-то написать отказ о продлении? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не имеет значение. Рапорт на продление подают не позднее, чем за месяц до окончания контракта. И вы уже подписали новый контракт. Только, если командир будет не против и даст свое согласие. Не пишите пока отказ, а просто поговорите.

22.02.2020, 11:57

Уже нельзя, - Вы ПОДПИСАЛИ уже контракт. Отказ будет считаться невыполнением условий контракта. И увольнение по НУК.

22.02.2020, 11:53

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п.п. "б" п. 9 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы контракт прекращает свое действие со дня заключения с военнослужащим нового контракта.

Как это следует из п. 47 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих", при проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Таким образом, уволиться по собственному желанию Вы сможете только при наличии уважительных причин.

22.02.2020, 12:50

Дело в том что у меня не закончился еще первый контракт.

22.02.2020, 11:55

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034