Долговое агентство требует погашения задолженности по ЖКХ - нужно ли им письменное уведомление?
Здравствуйте, Валерия !
Ну таких "агенств" сейчас развелось... их называют еще "коллекторскими"... Ну а на самом деле - это может быть и работник Банка, а также любой наглый юрист или адвокат, который по поручению Банка "выбивает" таким способом у слабонервных заемщиков или у их поручителей.
Если Банк переуступил право требования долга по кредиту к замещику, то это он ОБЯЗАН согласно Гражданского кодекса РФ письменно уведомить заемщика об этом и указать когда и кому он переуступилправо требования...
Что делать ?
Отвечайте спокойно, подавайте мол иск в суд, там разберемся... И для Вас в этой ситуации, если Вы действительно хотите знать, какой у Вас долг, именно судебное разбирательство и лучший выход.
Удачи Вам.