Как безопасно уволиться и сохранить выплаты за неотгуленный отпуск при ликвидации компании - советы для работника.
Получила уведомление о ликвидации компании последний рабочий день у меня 18 Марта, но я нашла работу и нужно выходить 2 Марта. Подскажите пожалуйста как безопастно уволиться и сохранить выплаты за не отгулянный отпуск
Наталья, 32 года, Подольск.
Увольняйтесь по соглашению сторон, - ст. 78 ТК РФ, с выплатой выходного пособия, как при сокращении. Компенсация за отпуск в любом случае будет, даже при увольнении по собственному желанию.
Договаривайтесь с работодателем на увольнение одним днем.
С уважением.
Здравствуйте.
Вы вправе согласиться на увольнение в связи с сокращением до истечения срока уведомления, ст.180 ТК РФ. При это работодатель обязан выплатить все причитающиеся суммы и дополнительно компенсацию за оставшееся до окончания срока время.