Письмо в трудовую инспекцию не забирают - что делать, если адресат не придет?
Уважаемая Нина!
Вы вправе заявление или жалобу отвезти в Федеральную инспекцию труда лично и передать ее секретарю под роспись на втором экземпляре своего заявления (жалобы), если Вам важно, что бы ваше заявление или жалоба быстрей поступили к конкретному государственному инспектору труда.
В этом случае ответ Вам подготовит государственный инспектор труда на ваше заявление или вашу жалобу в сроки, установленные «Административным регламентом осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права», утвержденным Приказом Федеральной службы по труду и занятости от 13 июня 2019 г. № 160.
Всего доброго.
Да и не ожидайте. Вы можете спокойно прямо сейчас написать жалобу в электронной приемной (на сайте) ГИТ.
С уважением.