Какие документы и куда нужно подавать для получения налогового вычета на детей?
Имеет ли право жена подать у себя на работе заявление на получение налогового вычета вместе со мной (на одного и того же ребенка, на которого подаю и я у себя на работе)?
Имею ли я право подать на налоговый вычет на внебрачного ребенка, на которого я выплачиваю алименты?
Лучший ответ
Иван, документы необходимо подавать в бухгалтерию организации, в которой работает жена. Они же и скажут ей какие нужны документы (копия св-ва о рождении ребенка, заявление, справка 2 НДФЛ). Кроме того, один из супругов может отказаться от налогового вычета у себя на работе в пользу другого супруга. В этом случае, второму супругу будет положен двойной налоговый вычет. Выгодно это делать тому, у кого зарплата меньше.