Возможен ли отказ родной сестры на наследственную долю квартиры при продаже через агентство?
МЫ с матерью приватизировали квартиру, получилось 2 доли. Перед смертью мать на свою долю написала завещание в мою пользу. В наследство я вступила. Прошло 16 лет, я собираюсь продать квартиру. В праве ли юристы в агенстве потребовать от меня отказ моей родной сестры на квартиру.
Лучший ответ
Если сестра имела право на приватизацию наравне с Вами и мамой, и ее права нарушены, или она давала отказ в чью-то пользу, то да. При отказе от участия в приватизации жилья, гражданин имеет право бессрочного проживания в этом жилье.