У моей сестры отчество Валерьевна, а у меня Валериевна. Что делать в такой ситуации?
Елена, не корректно задан вопрос. С чем связана ситуация?
А главное - где записано ОТЧЕСТВО? При выдаче документов всегда предлагают проверить правильность заполнения.
По общему правилу документы должны быть приведены в соответствии с данными в Свидетельстве о рождении.
Если в свидетельстве ошибка, то можно под видом потере или порчи поучить дубликат, но придется менять другие документы, где записано неправильное отчество.
Главное - это цель, для чего и с чего вы озадачились этим вопросам сейчас.
Делайте выводы.
По возможности оставьте отзыв.
Менять отчество кому из вас, в соответствии с паспортом вашего отца.