Как получить равные доли при продаже квартиры с маткапиталом на супругов и детей, при наличии новорожденного ребенка и желании купить большую квартиру?
Приобретена квартира с маткапиталом на супругов и двух детей (на равные доли), родился 3 й ребенок, муж подарил через нотариуса свою долю 3 му ребенку, доли у трёх детей и у жены, родился 4 й ребенок. Хотим продать квартиру и купить побольше без вложения доп. средств. Как можно приобрести новую квартиру, чтобы доли были также у жены и детей, муж согласен с таким положением. (Родители жены выплатили кредит) чтобы в случае развода квартира не делилась (брачный договор не подходит (
Лучший ответ
Необходимо для продажи доли несовершеннолетних получить согласие на продажу от опека. О приобрести новую квартиру вы можете указав в договоре к/п доли на себя и детей. Имейте ввиду что любое имущество приобретенное в браке является совместно нажитой и муж сможет претендовать при разводе.
Согласие опеки есть, нужны законные способы (если есть кроме развода и дележки имущества) чтобы муж не смог претендовать на долю жены.