Выехал за границу потерял загранпаспорт, в основном паспорте нет прописки как восстановить загран?
Выехал за границу потерял загран паспорт, во сновном паспорте нет прописки как восстановить загран?
1. Обратитесь с заявлением в консульский отдел Посольства РФ.
2. Прописка в РФ не нужна для замены заграна.
3. Пакет документов отправляется по дипканалам в РФ, в течении месяца будет проверка Вашей личности. По исходу дела на сайте посольства будет указана информация о готовности заграна.
4. Вставать на консульский учёт не надо, не является обязанностью, да и по сути ничего не даёт, формальный учёт при консульстве.
Здравствуйте Сергей!
Если Вы до сих пор находитесь за границей, то Вам надо обратиться в посольство России, если Вы уже вернулись, то документы необходимо подавать в подразделения УВМ по мету Вашей постоянной регистрации.
Я ещё за границей мне восстановят загранпаспорт за границей я тут проживаю?
В консульство, а не в посольство, надо обращаться.
Сергей, восстановят. Тем более Вы как постоянно проживающй за границей должны встать на консульский учет.