LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.02.2020, 10:12

Выехал за границу потерял загранпаспорт, в основном паспорте нет прописки как восстановить загран?

Вопрос №16992309 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.02.2020, 10:12
Выехал за границу потерял загран паспорт, во сновном паспорте нет прописки как восстановить загран?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Обратитесь с заявлением в консульский отдел Посольства РФ.

2. Прописка в РФ не нужна для замены заграна.

3. Пакет документов отправляется по дипканалам в РФ, в течении месяца будет проверка Вашей личности. По исходу дела на сайте посольства будет указана информация о готовности заграна.

4. Вставать на консульский учёт не надо, не является обязанностью, да и по сути ничего не даёт, формальный учёт при консульстве.

23.02.2020, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Александр Владиленович

Здравствуйте Сергей!

Если Вы до сих пор находитесь за границей, то Вам надо обратиться в посольство России, если Вы уже вернулись, то документы необходимо подавать в подразделения УВМ по мету Вашей постоянной регистрации.

23.02.2020, 10:17

Я ещё за границей мне восстановят загранпаспорт за границей я тут проживаю?

23.02.2020, 10:27

В консульство, а не в посольство, надо обращаться.

23.02.2020, 10:28

Сергей, восстановят. Тем более Вы как постоянно проживающй за границей должны встать на консульский учет.

23.02.2020, 10:30