Отказался от приватизации комнат и купил квартиру - является ли доля жены совместно нажитым имуществом?
Пока не доказано иное, доля квартиру купленная в браке на имя жены это совметсная собственность супругов. Но она может доказать, что её доля приобретена исключительно нза счет денежных средств вырученных от продажи приватизированного жилья и тогда, в случае судебного спора, Вам может быть отказано в иске о разделе совместного имущества супругов.
Теоретически, доля жены является совместно нажитым имуществом.
С уважением.
Здравствуйте Валерий
Судя по тексту вашего вопроса, доля принадлежащая супруге является общей.
Доля жены является совместно нажитым имуществом, пока иное не установлено решением суда.
Договор приватизации это безвозмездная сделка, поэтому доля супруги, приватизированная во время брака является ее собственностью и не является совместно нажитым имуществом.