Отец покупает дом, который хотят снести - как прописаться и что будет с имуществом

Отец купил частный дом, говорят что его хотят сносить. Он хочет прописать там меня и племяника. Как надо прописываться и будет ли что то при сносе?
Лучший ответ

Здравствуйте

1) Если дом аварийный и подлежит сносу, то вас в него не пропишут.

2) Оформить регистрацию по месту жительства вы можете через МФЦ, либо через сайт госуслуг, для этого нужно только согласие собственника на прописку.

2) Что будет при сносе? Вы не пишете с какой целью будет сноситься жилье. Поэтому отвечу в общих словах - либо собственнику выплатят выкупную цену за дом, либо предоставят равнозначное жилье (ст. 32 ЖК РФ).

Для более подробной консультации необходимо больше информации.

Нет смысла Вас пописывать в квартиру. Больше, чем есть сейчас квартиру не дадут.

Регистрация не будет основанием для получения компенсации.