Законно ли самостоятельно делать дымовухи на дому и продавать их в масштабе города?
Здравствуйте, Авраам.
Нет, не можете.
Дымовуха является пиротехническим устройством и в соответствии с п.п. 5.1 и 5.2 Государственного стандарта РФ «Изделия пиротехнические. Общие требования безопасности ГОСТ Р 51270-99», утвержденного Постановлением Госстандарта России от 27.04.1999 №135 является пиротехническим изделием специального назначения, относится к IV - V классу опасности, обращение с которыми требует специальных знаний и навыков, соответствующей аттестации исполнителей и обеспечение определенных условий технического оснащения.
Всего этого, я думаю, у вас нет.