Правила земельноустроительной экспертизы требуют использования планов в масштабе для проверки правильности расчетов

Получил заключение земельноустроительной экспертизы, но все планы и разделы земли, хотя и с реперными точками и с таблицами геоданных (указаны расстояния между точками) ,но не в масштабе. Это просто рисунки. Скажите должны ли быть эти планы в масштабе или это не обязательно. Спасибо.

P.S. Масштаб мне нужен, чтобы проверить правильнось расчетов правила земельноустроительной экспертизы.

Лучший ответ

Сопоставьте документ, на основании которого проводилась экспертиза, с выводами эксперта. Если для ответов на поставленные вопросы достаточно того, что представил эксперт в графической части описания земельного участка, то он свою функцию выполнил. Если вы считаете, что нет, обратитесь для разъяснения к эксперту. Он либо дополнит работу или пояснит, почему не обязан это делать.

http://inform500.com/