Он только и говорит что если с его вещами что то случиться, то он затаскает меня по судам.
Я сошлась с парнем и мы жили гражданским браком на съемной квартире. Потом мы разошлись. Я с дочкой осталась жить на съемной квартире, а он переехал к родителям. При этом он не забрал свои вещи. Я не однократно просила его забрать свои вещи, на что получала ответ Надо будет заберу, а пока пусть лежат. Я даже говорила что привезу ему их к подъезду и оставлю там, на что он мне угрожал судом. Сейчас я собираюсь переехать со съемной квартиры, но так и не могу заставить его забрать вещи. Он только и говорит что если с его вещами что то случиться, то он затаскает меня по судам. Неужели мне придется перевозить и его вещи с собой. Подскажите как поступить в такой ситуации.
Яна, Вы не обязаны хранить вещи постороннего Вам человека.
Если беспокоитесь о возможных претензиях, пошлите ему заказной телеграммой уведомление о том что выезжаете и он может забрать свои вещи со съемной квартиры.
А для того чтобы предъявить Вам действительно серъезные претензии, он должен будет доказать что передал Вам конкретные вещи ивыобязались их для него сохранить