Свекр отказывается отдать нам наши вещи после переезда - что делать и как потребовать компенсацию?
Ситуация в следующем, жили у свекра в его квартире, а он в наем доме. Сейчас мы с мужем и ребенком переехали в наш дом, так как свекр попросил нас переехать. В квартире мы сделали ремонт, поставили дорогие двери, окна, там наша мебель, техника и много личных вещей. Мы их не можем забрать так как свекр не хочет их отдавать. Говорит что это типо его вещи. Как быть в такой ситуации? Он в моей двери на квартире поменял ячейки, могу ли я требовать деньги за двери и за окна и так далее, у меня есть все чеки. И как теперь мне забрать вещи свои.
Истребуйте свое имущество через суд. Приглашаю к нам, подготовим такой иск, представим ваши интересы.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Деньги за двери и окна тоже можете требовать