Права несовершеннолетних - допустимость беседы с инспектором КДН без присутствия законного представителя или педагога и статья для защиты прав 13-летнего подростка
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ст. 28.2 КОАП об административном правонарушении какое имеет здесь место? Уголовного дела еще не заведено, проходит просто расследование и так называемые "беседы" с подростками, с оказанием на них психологического давления. Как я могу защитить своего ребенка? Он на больничном, из дома не выходит, это подтверждаю и я и бабушка. Ребенка всячески принуждают сознаться в том. чего он не совершал!
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Без родителей не имеют права опрашивать. Любое полученное таким образом объяснение не имеет юридической силы.
Здравия! Научитесь использовать свои права. Статья
Повторно уже с законным представителем вызвали ребенка в школу и устроили очную ставку в присутствии директора и еще двух подростков, один из которых сидел и врал, указывая на соучастие моего сына. Директор всячнски оказывала давление: " лучше скажи правду, лучше сознайся, если ты не признаешься, на тебя ведь укажут другие". На директора можно как то воздействовать за ее наговоры? Спасибо.
Добрый день. Напишите жалобу на директора в отдел образования Города.