Допрос несовершеннолетней девочки в суде без присутствия законного представителя - возможно ли использовать его в качестве доказательства?
Может ли быть доказательством в суде допрос несовершеннолетней девочки ей всего 8 лет в присутствии педагога и инспектора пдн, без присутствия законного представителя.
Может. Согласно ст. 280 УПК РФ нарушений нет.
Как это нет дети в возрате до 14 лет допрашиваются только в присутствии законных представителей
статья 208 часть 4
Законными представителями во-первых могут быть и не родители. Во-вторых, если дело возбуждено в отношении родителей. Кроме того, суд всё равно повторно допрашивает. Много нюансов. При этом некоторые путают допрос и объяснение.